臺北大眾捷運股份有限公司 - 捷運搶先報http://tcgwww.taipei.gov.tw/mp.asp?mp=122035臺北大眾捷運股份有限公司 - 捷運搶先報zh-twSun, 26 Mar 2017 13:01:33 GMT20 捷運環狀線CF650區段標CF651B標工程將自106年4月1日起至106年4月30日止於夜間進行中和區中正路(橫跨台64線)高架橋施工作業,將階段性封閉中和區中正路及台64線部分匝道 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 23 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw279122412 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Fri, 24 Mar 2017 07:01:00 GMT-Sun, 30 Apr 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 23 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 106/03/25 臺北市2017熊讚兒童月系列活動開跑 兒童節兒童新樂園免費玩到high 2.16.886.101.90003.20002.20047 Wed, 22 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw278808136 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Thu, 23 Mar 2017 10:32:00 GMT-Wed, 31 May 2017 14:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Wed, 22 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 「捷運站體環境音樂」即日起開放徵件 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 14 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw275832059 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 15 Mar 2017 04:04:00 GMT-Mon, 15 May 2017 15:59:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 14 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 持續野放螢火蟲 大安森林公園四月可見螢光飛舞 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 02 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw272091489 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 01 Mar 2017 02:24:00 GMT-Thu, 31 Aug 2017 17:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 28 Feb 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 春暖花開海芋季 竹子湖溪畔步道全攻略 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 02 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw272089553 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Fri, 03 Mar 2017 02:15:00 GMT-Sun, 23 Apr 2017 10:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 02 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 杜鵑花開 看見幸福 臺北杜鵑花季開跑 春遊城南賞花野餐、享受音樂與書香 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 28 Feb 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw271623493 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 01 Mar 2017 06:23:00 GMT-Fri, 31 Mar 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 28 Feb 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 捷運環狀線CF650區段標CF651B標工程將自106年3月1日起至106年3月31日止於夜間進行中和區中正路(橫跨台64線)Y13高架橋施工作業,將階段性封閉中和區中正路及台64線部分匝道 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 21 Feb 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw270085553 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 22 Feb 2017 06:55:00 GMT-Fri, 31 Mar 2017 17:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 21 Feb 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 劍潭站新增3號出入口及電梯工程訂於106年1月23日正式開放使用 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 19 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw258370457 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Fri, 20 Jan 2017 01:29:00 GMT-Wed, 19 Jul 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 19 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 防災避難埋鍋造飯 大安森林公園首設爐灶座椅組 2.16.886.101.90003.20002.20047 Sat, 14 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw257770000 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Sun, 15 Jan 2017 07:50:00 GMT-Mon, 17 Jul 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Sat, 14 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 捷運五站專屬「站體環境音樂」8/31登場 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 30 Aug 2016 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw218575734 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 31 Aug 2016 02:26:00 GMT-Wed, 30 Aug 2017 17:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 30 Aug 2016 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13