臺北大眾捷運股份有限公司 - 捷運搶先報http://tcgwww.taipei.gov.tw/mp.asp?mp=122035臺北大眾捷運股份有限公司 - 捷運搶先報zh-twFri, 26 May 2017 05:27:53 GMT20 捷運環狀線CF650區段標CF651B標工程將自106年5月1日起至106年5月31日止於夜間進行中和區中正路(橫跨台64線)高架橋施工作業,將階段性封閉中和區中正路及台64線部分匝道 2.16.886.101.90003.20002.20047 Mon, 24 Apr 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw291359440 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Tue, 25 Apr 2017 02:01:00 GMT-Wed, 31 May 2017 17:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Mon, 24 Apr 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 歡迎參加「 Run your way全民奔向世大運」活動,跟臺北市政府一起加入挑戰 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 18 Apr 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw288336622 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 19 Apr 2017 01:36:00 GMT-Fri, 30 Jun 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 18 Apr 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 2017臺北世界大學運動會主題曲「好閃」! 2.16.886.101.90003.20002.20047 Sun, 26 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw280639150 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Mon, 27 Mar 2017 08:36:00 GMT-Thu, 31 Aug 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Sun, 26 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 106/03/25 臺北市2017熊讚兒童月系列活動開跑 兒童節兒童新樂園免費玩到high 2.16.886.101.90003.20002.20047 Wed, 22 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw278808136 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Thu, 23 Mar 2017 10:32:00 GMT-Wed, 31 May 2017 14:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Wed, 22 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 持續野放螢火蟲 大安森林公園四月可見螢光飛舞 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 02 Mar 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw272091489 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 01 Mar 2017 02:24:00 GMT-Thu, 31 Aug 2017 17:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 28 Feb 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 劍潭站新增3號出入口及電梯工程訂於106年1月23日正式開放使用 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 19 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw258370457 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Fri, 20 Jan 2017 01:29:00 GMT-Wed, 19 Jul 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Thu, 19 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 防災避難埋鍋造飯 大安森林公園首設爐灶座椅組 2.16.886.101.90003.20002.20047 Sat, 14 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw257770000 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Sun, 15 Jan 2017 07:50:00 GMT-Mon, 17 Jul 2017 17:01:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Sat, 14 Jan 2017 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13 捷運五站專屬「站體環境音樂」8/31登場 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 30 Aug 2016 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 http://tcgwww.taipei.gov.tw218575734 2.16.886.101.90003.20002.20047 2.16.886.101.90003.20002.20047 text/html Text 2.16.886.101.90003.20002.20047 zh-tw Wed, 31 Aug 2016 02:26:00 GMT-Wed, 30 Aug 2017 17:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 Tue, 30 Aug 2016 16:00:00 GMT 2.16.886.101.90003.20002.20047 610 814 A13